стороны паралелограма 10 и 15 см, а один из его углов 150 градусов. Надо найти площадь паралелограма

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 18:47
    0
    S=ab*sinl, дзе l угол между сторанами,

    Так как sinl=sin150=sin30=1/2/, то

    S=10*15*1/2=75 (cм2)

    Ответ: 75 см2