Периметр равностороннего треугольника равен 12 и 3 под корнем. Найдите радиус окружности, вписанной в треугольник

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 04:22
    0
    r=S/p ... (р) - полупериметр

    S=0.5*а*в*sin60

    S=0.5*6,9282*6,9282*0.8660

    s=20.7839

    sin60 находим в таблице брадиса

    p=P/2

    p=12 кор3=10,3923

    r=20.7839/10.3923

    r=2