Высота опущена из вершины тупого угла равнобокой трапеции делит основание на 2 отрезка 1=3,5; 2=8,5; найти среднюю линию

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 01:52
    0
    Если провести из второго тупого угла ещё одну высоту, то она второй отрезок длиной 8,5 разобьёт на части 5 и 3,5

    Длина большого основания 3,5+8,5 = 12

    Длина малого основания 8,5-3,5 = 5

    Длина средней линии (12+5) / 2 = 8,5