Два угла треугольника равна 143 градусам и 19 градусам. Найдите тупой угол, который образует высота треугольника, выходящие из вершин этих углов. Ответ дайте в градусах.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:43
    0
    Угол С=180-угол В-угол А=180-143-19=18

    Угол МАН=180-угол СМА-угол С=180-90-18=72

    Угол МН1 В=180-угол Н1 НА-угол МАН=180-90-72=18

    Искомый тупой угол = 180-МН1 В=180-18=162