В равнобокой трапеции высота, проведенная из вершины тупого угла, делит большее основание на отрезки 6,5 см и 29,5 см. Вычислить среднюю линию трапеции.

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 00:58
    0
    1) 29,5-6,5=23 (см) меньшее основание

    2) 29,5+6,5=36 (см) - большее основание

    3) (23+36) : 2=59:2=29,5 (см)