найдите пириметр квадрата, если он больше длины одной из сторон на 6 см

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 20:19
    0
    Р=а*4

    пусть х - сторона квадрата, тогда а+6 - его периметр

    составим и решим уравнение

    а+6=4 а

    6=4 а-а

    6=3 а

    а=6:3

    а=2

    Р=2*4

    Р=8

    ответ: Р=8