Длины сторон пятиугольника равны 6 см 10 см 22 см 24 см и 18 см. найдите пириметр такого пятиугольника у которого длины соответствующих сторон вдвое меньше

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 12:53
    0
    P'=P/2 = (a+b+c+d+e) / 2 = (6cм+10 см+22 см+24 см+18 см) / 2=40 см

    Ответ: 40 см