Дан треугольник стороны которого равны 8 см 5 см в 7 см найдите пириметр треугольника вершинами которого являются середины сторон данного треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 07:01
    0
    По скольку сторона a-8 см, а сторона b-5 см, по формуле периметра p=2 (a+b) мы решаем p=2 (8+5) ответ равен 26