в треугольнике АВС АВ=ВС = АС = 78 корней из 3 найти высоту СН

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:01
    0
    надо найти сторону BH=BA/2=78V3/2=39V3

    теперь по теореме Пифагора, находим сторону CH=все из под корня 78V3 в квадрате - 39V3 в квадрате=все из под корня 18252-4563 = из под корня 13689 и равняется 117 см