В треугольнике ABC Угол Б равен 90°. Биссектриса угла а пересекает катет БЦ под углом 74° найдите острые углы

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 17:07
    0
    угол КАВ = 90-74=16 гр

    угол ВАС=16*2=32 гр

    угол ВСА=90-32=58 гр