Впрямоугольном треугольнике АВС гипотенуза АВ равна 12 см, угол А 60 градусов. СД высота. Найдите длину АД

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 17:55
    0
    Т. к. угол а=60 гр, а с=90 гр, то В=30 гр. Если АВ=12 см, то АС=1/2*12=6 см. В треугольнике АСD угол АСD=30 гр, поэтому АD=1/2 АС=3 см