В треугольнике АВС сторона АС разделена точками Е и О на равные отрезки, из точек Е и О опущены равные перпендикуляры на стороны АВ и ВС соответственно. Найдите периметр треугольника АВС, если ВС=2 см, а угол АВС равен 60 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:53
    0
    Если у треугольника один из углов равен 60°, то он равносторонний, формула для нахождения периметра равностороннего тр-ника : P = 3*a;

    P = 3*2 = 6 см