Периметр параллелограмма равен 128 м.

Известно, что одна сторона в 7 раз больше другой.

Вычисли стороны параллелограмма.

Меньшая сторона равна?

Большая сторона равна?

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 19:58
    0
    X-меньшая сторона, тогда большая будет 7x, получаем (x+7x) * 2=128

    2x+14x=128

    16x=128

    x=8 - это меньшая сторона, 8*7=56 - большая сторона
  2. 7 августа, 21:53
    0
    Составим уравнение, за Х возьмем меньшую сторону

    х+7 х=64

    8 х=64

    х=8

    Большая сторона равна 8*7=56

    Ответ: Меньшая сторона = 8 м

    Большая сторона = 56 м