Периметр параллелограмма равен 70 м.

Известно, что одна сторона в 4 раз больше другой.

Вычисли стороны параллелограмма.

Меньшая сторона равна?

Большая сторона равна?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 18:38
    0
    Пусть а м - одна сторона параллелограмма. тогда вторая сторона 4 а м. Периметр параллелограмма равен (а + 4 а) * 2. По условию Р = 70 м,

    5 а = 35

    а = 7 - одна сторона параллелограмма

    7 * 4 = 28 (м) - вторая сторона

    Ответ: меньшая сторона равна 7 м,

    большая сторона равна 28 м.