S трапеции равна 320 см в квадрате. Высота трапеции 8 см. Найти основания трапеции, если одно из них составляет 60% от другого.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 02:48
    0
    Дано

    S=320cm^2. h=8cm. a, b - основания,

    найти b, если a=0.6b

    S = (a+b) / 2*h

    (0.6b+b) / 2*8=320

    1.6b=80

    b=50 (cm)