В треугольнике АВС угол С равен 90, СН - высота, ВС=10, СН=3√ 11. Найдите sin A

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:40
    0
    (ВН+АН) 2=ВС2+АС2, СН2+ВН2=ВС2, 99+ВН2=100, ВН=1, АС2=СН2+АН2, (1+АН) 2=100+99+АН2, 1+2 АН+АН2=199+АН2, 2 АН=198, АН=99, АВ=ВН+АН=100, sin A=BC/AB=10/100=0,1