В прямоугольном треугольнике ABC на гипотенузу AB опущена высота CK. Найдите длину BK, если катеты треугольника AC=9 см и CB=12 см.

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 15:03
    0
    AB=sqrt (9^2+12^2) = 15 Ab=15

    BK=CB^2/AB

    BK=12^2/15=144/15=9.6 см