Сторона ромба равна 90 острый угол равен 30 найдите радиус вписанной окружности этого ромба

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 16:12
    0
    Площадь ромба S=a2*sin30° = 90*90*1/2 = 4050

    C другой стороны Sромба = а*h

    h-высота ромба, она равна двум радиусам вписанной окружности.

    a*h=4050

    90h=4050 h=4050/90 = 45 h=2R R=h/2=45/2=22,5

    Ответ: 22,5