найдите площадь треугольника, если высота проведенная к одной из сторон равна 11 см, а средняя линия параллельная к этой стороне равна 10

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 11:26
    0
    h = 11 см

    в=10 см

    Найти S - ?

    b=1/2 a

    a=2*b=2*10=20 см

    S = 1/2a*h=0,5*20*11=110 см^2