найдите площадь треугольника если высота проведенная к одной из его сторон равна 10 см, а средняя линия параллельная этой стороне равна 5

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:38
    0
    Средняя линия равна половине стороны, которой она параллельна = > эта сторона равна 2*5 = 10 см

    Площадь треугольника равна полупроизведению высоты на сторону = 10*10/2 = 50