Один из внешних углов треугольника равен 124º. Разность внутренних углов, не смежных с ним, равна 36º. Вычислите градусные меры всех углов данного треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:35
    0
    Сначала найдем 1 угол 180-124=56

    разность 2 оставшихся 36 а сумма будет = 124 составляем систему уравлений

    х-у=36

    х+у=124

    х=36+у

    36+у+у=124

    2 у=88

    у=44

    х-44=36

    х=36+44

    х=80