Значит это средняя линия, возможно еще теорема Пифагора

Нам дано а=6, b=8, найти с, h, Ac, bc

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 05:31
    +1
    C=√ (6^2+8^2) = √100=10 см

    S=6*8/2=24

    h=2*S/c=2*24/10=4.8 см

    Ac=√ (8^2-4.8^2) = 6.4 см

    Вс=10-6,4=3,6 см