Высота треугольника, проведенная к одной из его сторон, равна 24, а средняя линия, параллельная этой стороне - 18. Найдите площадь треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 04:31
    0
    Пусть AD - Сторона, к которой проведена высота.

    AD=18*2=36 (по св-ву средней линии треугольника)

    S треугольника = 1/2*36*24 (произведение половины его стороны на высоту)

    S=18*24

    S=432 (не указано в каких единицах)

    Ответ: 432.