В углу АВС проведена биссектриса BD, угол A=75 градусов, угол С=35 градусов. Докажитечто угол BDCравнообедренный. 2) Сравните отрезки AD и DC

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:33
    0
    Угол В=180-75-35=70 так как bd - биссектриса, значит угол abd=dbc=B/2=70/2=35 угол С=углу dbc=35 градусов, следовательно, db=dc, следов., Δbdc-равнобедр. ч. т. д.