Найдите Площадь треугольника, если высота, проведённая к одной из его сторон, равна 11 см, а средняя линия, параллельная этой стороне, равна 10 см.

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 04:46
    0
    площадь равна 1/2 стороны*высоту, средняя линия равна половине стороны, поэтому площадь равна 11*10=110
  2. 25 апреля, 07:03
    0
    площадь = (сторона * высоту) : 2

    сторона=10*2=20 см т. к. сторона это 2 средних линии

    площадь = (11*20) : 2=110 см (квадратных)