Периметр прямоугольника 84 см. Найдите длину и ширину прямоугольника, если ширина прямоугольника относится к длине как 2:5 (с решением)

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 14:11
    +1
    х-длина

    2/5 х - ширина

    (х+2/5 х) * 2=84

    7/5 х=84/2

    7/5 х=42

    х=42/7*5

    х=30-длина

    30/5*2=12-ширина

    (30+12) * 2=84
  2. 8 апреля, 14:51
    -1
    7 х=84

    X = 84/7

    x=12

    2X - ширина

    2*12=24 см-ширина

    5X - длина

    5*12=60 см-длина

    Ответ: 24 см, 60 см