Периметр прямоугольника равен 84 см. Найдите его длину и ширину если ширина относится к длине как 2:5

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 21:06
    0
    Длина - 5 х

    Ширина - 2 х

    5 х+2 х+5 х+2 х=84

    14 х=84

    х=6

    Длина=6*2=12

    Ширина=6*5=30