У прямоугольного треугольника катет равен 5 и 12 см. Найдите периметр треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:39
    0
    Находим гипотенузу по т. Пифагора 5 в квадрате плюс 12 в квадрате. 5^2+12^2=169, корень из 169=13. Периметр сумма длин всех сторон.

    P=5+12+13=30 см. Всё.