1. На отрезке MN = 8 дм, лежат точки А и В по разные стороны от середины С, СА = 7 см, СВ = 0,24 м. Найдите длины отрезков AN и BN в дециметрах.

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:21
    0
    Дано:MN=8 дм, АС=7 см, СВ=0,24 м.

    Найти:AN, BN.

    Решение:

    0,24 м=24 см

    8 дм=80 см

    1) AN=7+24+16=47 (см) = 4,7 (дм)

    2) BN=40-24=16 (см) = 1,6 (дм)

    Ответ:AN=4,7 дм, BN=1,6 дм.