Стороны параллелограмма равны 5 см и 12 см, а один из его углов равен 150°. Найдите площадь параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 02:29
    0
    односторонний угол 180-150=30°, опускаешь высоту к стороне 12, прямоугольный треугольник, (теорема 30°) S=2.5 * 12 = 30