в треугольнике abc угол c равен 90. tg a = 2 / корень из 21. Найти cos b

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 19:07
    0
    Ab^2=4+21=25

    ab=корень из 25 и равно 5

    косинус равен 2/5=0,4