найдите углы равнобедренного треугольника если один из них равен 72 градусов

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 09:33
    0
    в равнобедренном треугольнике углы при основании равны. чтобы их найти, мы делаем следующее:

    180-72=108

    108/2=54

    значит углы при основании равны по 54 градуса.
  2. 5 июня, 10:44
    0
    1) Угол А=углу С=72 гр., тогда согласно

    теореме о сумме углов треугольника

    (Формулировка: сумма внутренних углов треугольника равна 180º.), угол В=180-72^2=36.

    вот так