В Прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С внешний угол при вершине А равен 125 градусов. Найдите величину угла АВС

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 18:02
    0
    внеш угол A = угол С + угол B

    125 = 90 + угол B

    угол B = 35
  2. 29 сентября, 21:10
    0
    угол САВ = 180-125=55

    угол АВС = 180-90-55=35