Сторона ромба равна 10 см, а одна из диагоналей 16 см. Найти высоту ромба.

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 06:06
    0
    найдем площадь ромба, применив формулу Герона к треугольнику, образованному двумя сторонами ромба и его диагональю: S=2*sqrt (18*8*8*2) = 96

    Теперь используем формулу площади ромба S=h*a, h*10=96, h=9,6