Меньшяя сторона прямоугольника равна 6 см а диагональ в 2 раза больше. Вычислите площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:02
    0
    Большую сторону прямоугольника можно найти через теорему Пифагора, считая, что диагональ - гипотенуза прямоугольного треугольника:

    √12²-6²=√144-36=√108=6√3

    S=6√3*6=36√3