Сторона ромба = 10 см, а одна из диагоналей 16 см. найдите высоту ромба проведенную с пересечения диагоналей

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 18:46
    0
    1) 16:2=8 см

    по теореме пифагора: 100-64=36=6 см

    Ответ: 6 см
  2. 6 сентября, 20:05
    0
    D1^2+d2^2=4a^2

    16^2 + d2^2=4*10^2

    d2^2 = 400-256

    d2 = 12