Периметр прямоугольника равен 54 м, найти площадь этого прямоугольника, если одна его сторона равна 18 м

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 20:45
    0
    Периметр равен P=2 (a+b)

    одна из сторон равна b=P/2-a

    Площадь равна S=ab

    S=a (P/2-a)

    S=18 * (54/2-18) = 162 кв. м

    ответ: 162 кв. м
  2. 13 сентября, 22:34
    0
    а=18,

    Р=2 а+2b

    54=36+2b

    2b=18

    b=9

    S=18*9=162