площадь прямоугольника, в котором стороны относятся как 1:4, равна площади квадрата со стороной 6 см. Найдите большую сторону прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 06:40
    0
    Площадь квадрата равна 6 см*6 см=36 см^2.

    Площадь прямоугольника равна площади квадрата = 36 см^2.

    Пусть меньшая сторона прямоугольника равна х см, тогда большая равна 4 х см.

    Площадь прямоугольника равна x*4x=36

    4x^2=36

    x^2=36/4

    x^2=9

    x>0

    x=3

    4x=4*3=12

    ответ: 12 см