В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AB=15, sinA=0,6. Найдите AC

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:40
    0
    Sin 90=1 АВ/sin 90 = АС/sin 75 = ВС/sin 15

    15/1=ВС/0,6

    ВС=15 х 0.6=9

    АС=√15²-9² = √225-81 = √144 = 12 (см)