Радиус окружности, вписанной в правильный треугольник, равен 6 см. Найти площадь треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 14:04
    0
    По формуле r=a √3/6 находим a, a=12 √3. S=a^2 √3/4=144*3 √3/4=108 √3.

    Ответ: 108 √3