Указать значение функции у=-2 х+3, если значение аргумента равно - 2

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 21:59
    0
    Функция - у

    Аргумент-х

    Найти значение у, если х=-2.

    у=-2 х+3

    у=-2 * (-2) + 3

    у=7.

    (проверка: 7=-2 * (-2) + 3

    7=4+3

    7=7
  2. 1 февраля, 22:20
    0
    у=-2 х+3 при х = - 2

    y = - 2 * (-2) + 3

    y = 4 + 3

    y = 7

    при х = - 2, y = 7