объем первого цилиндра равен 12 кубических метров. у второго цилиндра высота в три раза больше, а радиус основания в два раза меньше, чем у первого. найдите объем второго цилиндра (в м в квадрате)

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 21:05
    0
    V1=2 пr^2h

    V2=2 п (r^2) / 4*3h=2*3/4 пr^2h

    V2=12*3/4=9
  2. 28 декабря, 21:38
    0
    V1=12 куб. м

    V1=πR1^2H1

    V2=π (R1/2) ^2 (H1*3)

    V2=3*12/4=9

    Ответ 9