Объем первого цилиндра равен 12 метров кубических. У второго цилиндра высота в три раза больше, а радиус основания в два раза меньше, чем у первого. Найти объем второго цилиндра в местах квадратных.

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 02:25
    0
    V=Sh=πr²h=12

    V₂=3πr²h/4=3*12/4=9 м³