в треугольнике ABC угол c=90, CH высота, AB=72, cosA=1/6. AH-?

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 07:21
    0
    АС = AB * cosA = 72*1/6=12

    AH = AC * cosA = 12*1/6=2