Найдите площадь трапеции у которой основания равны 6 см и 9 см, а диагонали - 13 см и 14 см

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 11:27
    0
    Площадь трапеции равна полусумме оснований умножемых на высоту ((BC+AD) / 2*КМ) трапеция равнобокая значит диагонали делятся в равном отношении где ВО=ОС и АО=ОД

    значит треуг ВОС и АОД равнобедренный и углы при основании 45. Высота равна КО+ОМ КО=1/2 ВС*tg45=7 ОМ=1/2 АД*tg45=9 (tg45=1) KM=7+9=16 S=16 * (14+18) / 2=256