Какая из точек А (-1; 1), В (0; -2), С (0; 2), Е (1; 3) принадлежит гарфику линейного уравнения 2 х-5 у+7=0?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:06
    0
    Подставляем:

    А) 2 • (-1) - 5 • 1 + 7 = - 2 - 5 + 8 = 0 принадлежит

    Б) 2 • 0 - 5 • (-2) + 7 = 0 + 10 + 7 = 17 не принадлежит

    В) 2 • 0 - 5 • 2 + 7 = 0 - 10 + 7 = - 3 не принадлежит

    Г) 2 • 1 - 5 • 3 + 7 = 2 - 15 + 7 = - 6 не принадлежит

    Ответ: принадлежит графику точка А