Окружность разделена на части относящиеся как 4:6:8 найти длины всех дуг, если R=10 см

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:26
    0
    Если каждую из данных частей разделить на маленькие части, первую на 4 части, вторую на 6, третью на 8, получится 4+6+8=18 маленьких частей, на которую разбита окружность, чья длина вычисляется по формуле L=2πR=20π. Значит, длина каждого маленького кусочка равна 20π/18=10π/9. Значит, длина первого исходного куска равна

    4·10π/9=40π/9, второго - 6·10π/9=20π/3, третьего - 8·10π/9=80π/9