помогите час думаю, напишите полное решение! высота прямоугольника составляет 25% его основания зная, что площадь его 512 см квадратных найдите его периметр.

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 14:30
    0
    Пусть x - высота, а y - ширина.

    x = 0,25y

    Sпрямоуг. = x * y

    Sпрямоуг. = 0,25y * y = 512

    0,25y^2 = 512

    y^2 = 512/0,25=2048

    y = sqrt2048 (sqrt квадратный корень)

    => высота равна:

    0,25 * sqrt2048 = sqrt128

    Pпрямоуг. = sqrt2048 + sqrt128 = sqrt1024*2 + sqrt64*2 = 32sqrt2 + 8sqrt2 = 40sqrt2.