площадь трапеции равна 288 см*, основания относятся как 4:5, высота 3,2 дм. Вычислите основания

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 20:03
    0
    основания трапеции равны полусумме оснований

    288 см"=1/2 (4 х+5 х) * 32 см.

    288 см"=144

    х=2

    2*4=8

    2*5=10

    Ответ: 8 и 10 см