25 м медной проволоки имеют массу 100,7 гр. Найдите диаметр проволоки (плотность меди 8,94 г/см3)

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:49
    0
    1 см проволоки весит 100,7 / 2500 = 0,04028 гр.

    Тогда площадь сечения s = 0,04028 / 8,94 = 0,00451 см²,

    а диаметр проволоки d = √ (4*S/π) = √0,005737 = 0,07574 см = 0,7574 мм.